Чему равна сила тяжести тела, масса которого 9 кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

F = m· (G·M)/R 2= mg – сила тяжести, где M – масса земли, R – радиус земли, G – гравитационная постоянная. В нашем случае надо найти силу записываем так. F = m· (G·M)/ (R+R/2) 2= m· (4/9) (G·M)/R 2= m· (4/9)·g = 9·4·10/9 = 40 Н 40.