1. Найдите массу алюминиевого цилиндра объемом 20 см³. 2. Железный брусок имеет массу 300 г.

Найдите его объем. 3. Деталь машины массой 1080 г и объемом 400 см³ изготовлена из металла. Какой это металл?рн

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

1) p = 2,7 г/см³(плотность алюминия)

V = 20 см³

--------------------

m - ?

m = p*V = 2,7 г/см³ * 20 см³ =

54 г.

Ответ: Масса алюминиевого цилиндра равна 54 г.

2) p = 7,8 г/см³

m = 300 г

-------------------

V - ?

V = m/p = 300 г / 7,8 г/см³ ≈ 38,4 см³.

Ответ: Объем железного бруска равен 38,4 см³.

3) m = 1,080 г

V = 400 см³

--------------------

p - ?

p = m/V = 1,080 г / 400 см³ = 2,7 г/см³.

2,7 г/см³ - плотность алюминия.

Ответ: Это алюминий.