график зависимости скорости от времени для груза массой 100 кг которая график поднимает вверх с

помощью троса представлен на графике Определите массу натяжения троса​

Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.

Ответ:

A) 970 H

Объяснение:

vo=6 м/с  vk=0   t=20 c   m=100 кг    T=?

===

a=(vk-vo)/t= -6/20=0.3 м/с²

T=m*(g-a)=100*(10-0.3)=970 H

============================