ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! какова разность потенциалов двух точек поля, если при перемещении между

ними заряда величиной 0,012 кл полем была совершена работа 0,36 дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ира.

Дано: A=0,36Дж, q=0,012 Кл

Найти: ΔU

Решение:

A=q*ΔU

ΔU=A/q=0,36/0,012=30В