Какое количество теплоты потребуется для нагревания и плавления меди массой 28 кг, начальная

температура которой 250 C?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

Q= cmΔT+λm=m(cΔT+λ)=28*(0.385*10^3*(1085-250)+214*10^3)=14993300~1.5 * 10^7 Дж