Вертолет ми-8 достигает скорости 250 км/ч.Сколько минут он затратит на перелёт в 50 км


Ответы на вопрос

Отвечает Роганова Даниэлла.

S=50 км
U=250 км\4
Найти t

U=S/t

t=S/u=50/250= 0,2 часа = 12 минут

P.s Парень в комментах правильно ответил