Велосипедист , двигаясь равномерно,проезжает 20м за 2 с. какой путь он пройдет за 10 с,двигаясь с

той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.

Дано: t=2c

          s=20м

          v=20:2=10м/с

          t2=10с

          s2=?

Решение:

s2=t2*v

s2=10*10=100м

Ответ: велосипедист проедет 100 м.