Срочно даю 90 баллов Яка кількість молів міститься в алюмінієвому предметі масою 135 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

Ответ:

дано m=135 г M=27 г/моль N- ?

N=m*Na/M=135*6,02*10^23/27=3*10^24