3 Обієм ? Густина 2500 Вага 50 H" ДАЮ 100 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ: 20дм³

Объяснение:

Дано:

ρ=2500кг/м³

Р=50Н

g=10Н/кг

---------------

V-?

m=ρ*V, где:

ρ-плотность тела;

V-объем тела

Но:

m=Р/g, где:

Р-вес тела;

g-ускорение свободного падения.

Тогда:

V=Р/(g*ρ)=50/(10*2500)=2*10⁻³м³=20дм³