243. Мензурка с площадью дна 10 см² при помощи тонкого шланга сообщается с мензуркой с площадью дна

5 см². Определите высоту столба воды в широкой мензур- ке, если в систему налито 0,6 л воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.

Ответ:

S=10+5=15 см²=0,15 дм²

V=0,6 л=0,6 дм³

h=V÷S=0,6÷0,15=4 дм