Давление, оказываемое на поверхность площадью 100см², равно 700 Па. Вычислите силу давление


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.

Дано:

S=100см^2=0.01 м^2

P=700 Па

F-?

Решение:

P=F/S

F=PS

F=700×0.01=7 Н