Два велосипедиста ехали одновременно со скоростью со скоростями 5 м/с и 3 м/с соответственно . За

какое время они объедут кольцевую дорогу протяжённостью 75 м.​Помоги. быстреееее
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.

Дано:V1 и V2, S=75м.

Найти: t-?

Решение: чтобы найти t(время) нужно S(расстояние) разделить на V(скорость)

t=S/V получается 75 мы делим на 5 и делим на 3.

V1= 75/5=15сек.

V2= 75/3=25сек.

Ответ: первый велосипедист который едет со скоростью 5м/с проедет 75м за 15секунд,соответственно велосипедист который едет со скоростью 3м/с проедет 75м за 25секунд.