4. К зданию по двум медным проводам длиной 50 м и пло- щадью сечения 3 мм² подводится ток 50 А.

Какое на- пряжение подводится на провода? Удельное электри- ческое сопротивление меди 0,017 OM - MM²2 M A) 28 В Б) 220 В B) 127 B Г) 110 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Заботкина Дарья.

Напряжение на двух медных проводах можно рассчитать, используя закон Ома: V = IR, где V - напряжение, I - ток, а R - сопротивление.

Сопротивление провода можно рассчитать по формуле R = ρ* L/A, где ρ - удельное электрическое сопротивление меди, L - длина провода, а A - площадь поперечного сечения

Подключая значения, мы получаем: R = 0.017 * 50 / (3 * 10^-6) = 56,667

И тогда V = I * R = 50 * 56,667 = 2,833,350 Ом = 2,83335 кВ, или 2833,35 В.

Таким образом, напряжение на двух медных проводах составляет 2833,35