Комната имеет объём 60 м3. Воздух в ней нагрели от 10 до 20 °С. Какое количество теплоты необходимо

для этого? Плотность воздуха равна 1,3 кг/м3, его удельная теплоёмкость 1000 Дж/ (кг * °С)

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Q=cm(t2-t1) - t2=20 t1=10

m=pV - масса = плотность * объём

Q=cpV(t2-t1)=780 кДж