Какую работу совершит человек, равномерно передвигая тумбу по полу на 2 м, если масса тумбы 50 кг,

а коэффициент трения 0.4

Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.

A=Ftp*S=p*m*g*S=0.02*50kg*10m/S2*2m=20Дж