Автомобиль имеет массу 1568 кг. Его тормоза могут развивать силу трения 10^4Н. Автомобиль едет по

горизонт пути со скоростью 10 м/с и его тормоза пущены в ход. На каком расстояние автомобиль остановится

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

Используем закон сохранения энергии m*V^2/2=F*S
S=m*V^2/2*F=1568*100/2*10^4=7,84 м