Велосипедист спускается с горы постоянным ускорением 0,8м/с(2)Какова скорость его движения через 10

с если начальная была 2м/с(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Денис.

V=V0+a*t=2+0,8*10=10 м/с