Сосновый брусок массой 1 кг имеет объём 2,5 см^3. Определите его плотность ( здесь необходимо

перевести кг в г или см^3 в м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

P = m / V 

m - масса ( 1 кг ) 
V - объём ( 2,5 см³ = 0,0000025 м³ ) 

р = 1 / 0,0000025 = 400000 кг / м³ = 400 г / см³ 

Отвечает Лупан Артемий.

1 кг = 1000 г
Масса тела равна произведению объема на плотность m=Vρ (Читается "М равно В на РО")
От сюда плотность равна отношению массы тела к его объему (ρ=m/V)
Тогда ρ  = 1000 / 2,5 = 400 г/см³