Определите время в течение которого выделяется количество теплоты в 12 Дж в проводнике с током если

его сопротивление равно 36 Ом а сила тока равна 5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

0,013 секунд

Объяснение:

Воспользуемся законом Джоуля Ленца:

Q=I²*R*t отсюда найдём t:

t=Q/(I²*R)=12/(25*36)=0,013 секунд