Пружинка без нагрузки длиной 20 см имеет коэффициент жёсткости 20 H/м. На сколько см растянется

пружинка под действием силы 2 H ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

F=kx
x=F/k=2/20=0,1м=10см