Маса пташки 220г. Яка сила тяжіння діє на пташку? (відповідь число з - одиницями вимірювання без

пробілу)​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванин Илья.

Сила тяжести, действующая на объект, равна произведению его массы на ускорение свободного падения. Ускорение свободного падения на Земле примерно равно 9,81 м/с^2.

Таким образом, сила тяжести, действующая на птицу массой 220 г (0,22 кг), равна:

F = m * g = 0.22 кг * 9.81 м/с^2 = 2.16 Н (ньютон)

Ответ: 2.16 (Н)