Визначити коефіцієнт тертя ковзання , якщо маса бруска становить 800г


Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

m=800g=0,8kg

g=10H/kg

u=?

Fтр=Fтяж

umg=mg

u=mg/mg=0,8×10/0,8×10=1

Ответ 1 если оно стоит в горизонтальном полажений