Плиз помогите Расчитайте давление , производимое на снег ребёнком, если вес его 300Н, а площадь

его подошв 0,03м в квадрате Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.

Ответ:

F=PS; P=F/S; P=300/0.03= 10000 Па= 10 кПа