В течение 10 минут по некоторому участку протекает электрический ток,значения которого 0,5 А

напряжение на этом участке 6 В Определите работу электрического тока,произведённую за это время и мощность тока за тоже время

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано

t=10 мин = 600 с

I=0,5 А

U=6 В

Найти A

Найти P

A=U*I*t = 6 * 0,5 * 600 = 1800 Дж (работа тока)

P=U*I = 6 * 0,5 = 3 Вт (мощность)