Електричний паяльник підключений до джерела струму напругою 200 В. Опір нагрівального елементу

паяльника в гарячому стані дорівнює 50 Ом. Яка сила струму в нагрівальному елементі?(45 балов даю) кидайте с полным решением прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Абылайхан.

Ответ: 4А

Объяснение:

Дано:

U=200В

R=50 Ом

-------------

I-?

Согласно закона Ома:

I=U/R=200/50=4А

Отвечает Зубов Михаил.

Ответ:

ВНІЗУ

Объяснение:

U=200В

R=50Ом

---------------

I=?

I=U/R

l=200/50=4А