Опір резистора 5 кОм, сила струму в резисторі 10 мА. Чому дорівнює напруга на резисторі?


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

R= 5 кОм = 5000 Ом

I = 10 мА = 0,01 А

Згідно з законом Ома I=\frac{U}{R}

тоді U=I*R=5000*0,01=50 B

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

50 В

Объяснение:

R=5кОм=5•10³ Ом

l=10мА=10•10`³А

U=?

U=I•R=10•10`³•5•10³=50 B