[20балла 4.3а 3 минуты в проводнике, при напряжении 0,28кВ установился ток, силой 2,5А. Какую

работу совершил ток за это время? Чему равна мощность тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Ксения.

Ответ: 126кДж; 700Вт

Объяснение:

Дано:

t=3мин=180с

U=0,28кВ=280В

I=2,5А

-------------------

А-?; Р-?

А=UIt, где:

U-напряжение;

I-сила тока;

t-время

А=280*2,5*180=126000Дж=126кДж

Р=U*I=280*2,5=700Вт