Яку роботу потрібно виконати щоб підняти мішок цукру масою 50кг на другий поверх висотою 3м


Ответы на вопрос

Отвечает Semeniuk Lera.

Дано:

m=50 кг

h=3м

A-?

В данном случаем можно найти работу 2 случаеми

1 случай:

A=F*s

F=mg

s=h

F=50кг*10H/КГ=500H

A=500H*3м=1500Дж

2-случай

В данном случае A=Eп

Eп=mgh

Eп=50кг*10Н/кг*3м=1500Дж

Ответ: A=1500 Дж