Помогите, сегодня сдать надо Команди з двох школярів змагалися у перетягуванні каната: Перша

команда тягли канат в один бік із силами 500 і 400 Н, а а друга команда "— у протилежний із силами 430 і 480 Н. яка команда переможе?а) Перша командаб) Друга командав) Сили рівні​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.
Переможе 2 команда
Б) Друга команда
Отвечает Беделбаева Дариға.

Ответ: 10Н

Объяснение:

Дано:

F1=500Н

F2=400Н

F3=430Н

F4=480Н

----------------

R-?

R=(F1+F2)-(F3+F4)=(500+400)-(430+480)=-10Н

Победит вторая, команда. Равнодействующая равна 10Н и направлена в сторуну сил F3 и F4

F1                    F2                0  R                        F3                         F4

←------------------←-----------------|--→---------------------→-----------------------→