2. Книга массой 0,7 кг лежит на столе. Размеры книги 0,3 м х 0,4 м. Какое давление оказывает книга

на стол? (g= 10 Н/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.

Ответ:

Ответ: книга оказывает на стол давление примерно 58,3 Па.

Объяснение:

Для решения этой задачи нужно воспользоваться формулой давления:

P = F / S,

где P - давление, F - сила, действующая на поверхность, S - площадь поверхности.

Сначала найдем силу, действующую на стол со стороны книги. Для этого воспользуемся формулой:

F = mg,

где m - масса книги, g - ускорение свободного падения.

m = 0,7 кг

g = 10 Н/кг

F = 0,7 кг * 10 Н/кг = 7 Н

Теперь найдем давление, которое оказывает книга на стол:

S = 0,3 м * 0,4 м = 0,12 м²

P = F / S = 7 Н / 0,12 м² ≈ 58,3 Па

Ответ: книга оказывает на стол давление примерно 58,3 Па.

Отвечает Шишаков Фёдор.

Відповідь:

Масса книги: m = 0.7 кг

Площадь, на которую книга оказывает давление: A = 0.3 м x 0.4 м = 0.12 м²

Ускорение свободного падения: g = 10 Н/кг

Давление определяется как сила, действующая на поверхность, деленная на площадь: P = F/A.

В данном случае сила равна весу книги: F = m*g = 0.7 кг * 10 Н/кг = 7 Н.

Тогда давление, которое книга оказывает на стол, будет:

P = F/A = 7 Н / 0.12 м² ≈ 58.33 Па.

Ответ: 58.33 Па.

Пояснення: