Стальную заготовку массой 2 кг нагрели на 500°C.Какое количество теплоты для этого потребовалось?

Пожалуйста из дано и решением даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ивинский Даник.

Дано:
m стали - 2 кг
изменение t - 500 градусов
Найти Q

Решение:
По формуле Q=c*m*изменениеt считаем (c стали=500)
Q=500*2*500=500000 Дж= 500 КДж