1)На какой высоте над уровнем отсчета находится тело массой 10 кг если его потенциальная энергия

равно 1 кДж ?2)Каково максимальное сжатие пружины жесткостью 500 н\м,если на него падает шар массой 5 кг с высоты 2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Алим.

1) П=g*h*m h=П/m 1кДж=1000Дж 1000Дж/10кг=100м