Помогите пожалуйста! Тело массой 2 кг двигалось по окружности, причем в некоторой точке оно имело

скорость 4 м/с. Пройдя четверть окружности, тело приобрело скорость 3 м/с. Определите модуль изменения импульса мячика при ударе.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Дарья.

P1=m*V1=2*4=8 кг*м/с
P2=m*V2=2*3=6 кг* м/с
Угол между векторами оставляет 90 градусов
Разность векторов P2-P1=sqrt(P1^2+P2^2)=sqrt(64+36)=10 кг*м/с