Какое количество теплоты требуется для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 до 30 градусов цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.

По формуле количества теплоты :
Q=c*m(t2_t1)
Qколичество теплоты с удельная теплоемкость кирпича = 880Дж деленная на кг
m масса t1 начальная температура кирпича = 15 град. t2 конечная температура = 30 град.
Q = 880 *4 *(30-15) = 52800дж
Q= 52800 дж = 52,8 кДж