рассчитать индуктивность контура ток 0,5А создает в контуре магнитный поток 2мВб (ДАНО, НАЙТИ,

РЕШЕНИЕ) ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.

Відповідь:Для рассчета индуктивности контура можно использовать формулу:

L = Φ / I

где L - индуктивность контура, Φ - магнитный поток, I - ток.

В данном случае, даны магнитный поток Φ = 2 мВб и ток I = 0,5 А. Подставим эти значения в формулу:

L = 2 мВб / 0,5 А

Переведем магнитный поток из милливеберов (мВб) в веберы (Вб), учитывая, что 1 мВб = 10^(-3) Вб:

L = (2 * 10^(-3) Вб) / 0,5 А

L = 4 * 10^(-3) Вб/А

L = 4 мГн

Таким образом, индуктивность контура равна 4 мГн

Пояснення: