Определите работу тока в проводнике , если наприжение между его концами равно 380 в , а прошедший

через него заряд равен 15кКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Подковыров Женя.

A = J*U*t.
J = q/t.
A = q/t*U*t = q*U.
15 кКл = 15000 Кл.
A = 380*15000 = 5700000 Дж = 5,7 МДж.