Волна распространяясь по водной поверхности, заставляет колебаться частицы с частотой 1,2 Шц.

Расстояние между гребнями волны равно 0,6 м. Определить в СИ скорость волны

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Олег.

λ=0,6 м   ν=1,2 Гц (1/с)   V=?

V=λ*v=0.6*1.2=0.72 м/с

===============