На дне океана обнаружили статую Посейдона массой 810 кг из мрамора(плотность 2700 кг /м3 )найдите

силу Архимеда, действующую на статую в морской воде (плотность воды 1030кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Илья.

Формула Силы Архимеда
Fарх=pgV
p=1030 КГ на м(3)
g=10Ньютон на КГ(так как принято за стандарт)
V=m/p=810/2700=0.3м(3)
Fарх=1030х10х0.3=3090 Н(ньютон)
Ответ : Сила Архимеда равна 3090 Н