Длина одного провода равна 12,8 m,второго-1,6 m.Материал и площадь сечения проводов

одинаковы.Сопротивление какого провода больше и во сколько раз? А)первого, в 8 раз большеВ)второго, в 8 раз больше С)первого, в 3,2 раза больше Даю 40 балов!!!ТОЛЬКО С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Потась София.

Ответ:

дано

l1=12,8m

L2=1,6

R1===?

R2?=?

p=

решение:

R=p/e

12,8÷1,6=8-p

12,8÷8=1,6-R1

8:1,6=5-R2

ответ:R2 больше чем