Опір першого провідника дорівнює 6 Ом. Опір другого провідника дорівнює 10 Ом. Чому дорівнює опір

ділянки кола, яка складена з цих двох провідників, що 3 сднані послідовно. Помогите пожалуйста срочно!!! Дам 30 баллов!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 16 Ом

Объяснение:

Дано:

R1=6 Ом

R2=10 Ом

---------------

R-?

При последовательном соединении сопротивление цепи равно сумме сопротивлений каждого проводника.

R=R1+R2=6+10=16 Ом