C какой силой воздух давит на крышку стола длиной 1м и шириной 0,5м при атмосферном давлении 760

мм.рт.ст.?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

площадь стола S=1*0.5=0.5 м2

давление р=760 мм рт ст = 10^5 Па

сила с какой давит воздух F=p*S=10^5*0.5= 500000 H =500 кН

 

Ответ: 500000 H =500 кН