Волисепелист проїхав 920 м за 1.5 хв а потім 420 м за 45 с знайдіть середню швидкіст. велосипидиста


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
Для того, чтобы найти среднюю скорость велосипедиста, нужно вычислить общее расстояние, которое он проехал, и общее время, затраченное на это путешествие.

Общее расстояние, которое велосипедист проехал:

920 м + 420 м = 1340 м

Общее время, затраченное на прохождение расстояния:

1.5 мин + 45 с = 90 с + 45 с = 135 секунд

Теперь, чтобы найти среднюю скорость, нужно разделить общее расстояние на общее время:

Средняя скорость = Общее расстояние / Общее время

Средняя скорость = 1340 м / 135 сек = 9.93 м/с

Ответ: средняя скорость велосипедиста составляет примерно 9.93 м/с.