Вага лева=1,8 кн, жирафа - 8 кн. Яка маса тварин?​


Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

Р(льва)=1,8кН=1800Н

Р(жирафа)=8кН=8000Н

g=9,8

________________

m(льва)-?

м(жирафа)-?

Решение

P(вес) =F(сила тяжести)

F=gm, отсюда

m=F/g

m(льва)= 1800 /9,8 =(приближенно равно) 184 кг

m(жирафа)=8000/9,8= (приб. равно) 816 кг

Если вы берете g= 10, то дели на 10, а не 9,8