На столе лежит книга массой 200 г. Сила тяжести, действующая на книгу, равна (g = 10Н/кг.): 1)2000Н

3)20Н 2)200Н 4)2Н

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Ксюша.

Это номер 1. т.к. 200*10=2000

Отвечает Поповик Вика.

Дано:
m = 200 г = 0,2 кг
F - ?

Сила тяжести, действующая на тело:
F = m*g =0,2 * 10 = 2 H

Ответ: 4) 2 Н