На тіло, занурене в олію, діє архімедова сила 900 Н. Визначте об'єм тіла. (g=10 H/кг)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Павел.

Формулы:

fa = pvg \\  =  > v =  \frac{fa}{pg}   \\  =  > m =  \frac{f}{g}  \\  =  > v =  \frac{m}{p}  \\

Вычисление:

v =  \frac{900}{10 \times 920}  = 0.09