Вантаж масою 3 кг піднімають угору на висоту 12 м . Яку роботу при цьому виконують? * 630 Дж 360

Дж 36 Дж 63 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Работа, которую выполняют чтобы поднять груз массой 3 кг на высоту 12 м, равна потенциальной энергии груза и вычисляется по формуле:

Работа = потенциальная энергия = m * g * h

где m - масса груза, g - ускорение свободного падения (9,8 м/с²), h - высота подъема.

Подставляем значения и получаем:

Работа = 3 * 9,8 * 12 = 352,8 Дж (джоулей)

Ответ: работа, которую выполняют, чтобы поднять груз массой 3 кг на высоту 12 м, равна 352,8 Дж.