Масса лыжника 48 кг. Какое давление оказывает он на снег,если длина каждой лыжи 1,5 м,а ее ширина-

0,1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.

P=F/S; F=mg=48*10=480н ; S=A*b=1,5*0,1=0,15 м^2
p=480/0,15=3200