Помогите пожалуйста!!! Дріт опором 8 Ом розрізали навпіл, а отримані шматки з'єднали паралельно.

Який опір було отримано?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Мирон.

Ответ:

R1=4 Ом;

R2=4 Ом.

провідники з'єднані паралельно.

Знайти R.

R=R1*R2/R1+R2=4*4/4+4=16/8=2 Ом.

Объяснение: