Тело переместилось из точки А (0;2) в В (4;-1). Найти проекцию перемещения на ось Х и У, вычислить

модуль перемещения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.

Sx=x-x0=4-0=4
Sy=y-y0=2-(-1)=3
S=sqrt(Sx^2+Sy^2)=sqrt(16+9)=5