Найти массу тела если он имеет площадь поверхности 10м^2 и оказывает давление 160кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Настя.

Ответ:

S=10м^2

P=160 КПа=160 000 Па

m-?

P=F/S

F=P*S=160 000*10=1 600 000 H

m=F/g=1 600 000/10=160 000кг

масса тела 160 000 кг)